815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

Огнеборцы МЧС познакомили школьников со своей профессией

Responsive image

17 октября 2019 года в рамках областного профориентационного проекта «Полигон PRO» учащиеся МБОУСОШ №9 г. Североморска посетили 1 пожарно-спасательную часть ФГКУ «1 отряд ФПС по Мурманской области».

Сотрудники подразделения провели профилактическую беседу о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и правилах действий при пожаре.

 Для юных гостей огнеборцы провели экскурсию по территории, показали им караульные помещения, гараж, дежурно — диспетчерскую службу, помещение для отдыха и спортзал.

Ребята смогли не только увидеть предметы боевой одежды и пожарно-спасательное оборудование, но и примерить амуницию пожарного. Самые смелые попробовали сдать норматив по пожарно-строевой подготовке на время как настоящие пожарники.  

Также школьники увидели имеющиеся в распоряжении пожарной части служебные машины, узнали как они работают и чем оборудованы.

Подобные мероприятия непременно помогают молодым северянам не только правильно определиться с ориентирами своего большого будущего, но и поднять настроение.

Ждем вас на Полигоне PRO!

Заявки на проведение экскурсий принимаются по телефону: 8 (8152) 43-64-88.